dachdecker-innung

kassel

Innungsbetriebe der Dachdecker-Innung Kassel

Stephan Anding Zimmerei und Dachdeckerbetrieb Ltd.
 

Bahnhofstr. 84
34632 Jesberg

06695-911735
06695-9118742
 

Apel, Rampe, Vonholdt GbR Dachdeckerbetrieb
 

Feldbachgraben 01
34621 Frielendorf - Verna

05684-922568
05684-931175
 

Harald Bartelmai GmbH
 

Eschenweg 30
34281 Gudensberg

05603-6621
05603-919619
 

Bärwald & Zinn GmbH Dachdeckermeisterbetrieb Dach-, Wand- und Abdichtungstechnik
 

Mönchswiese 24
34233 Fuldatal

0561-8161950
0561-8161959
 

Nico Barwich Dachdeckermeisterbetrieb
 

Malsfelder Str. 24
34212 Melsungen

05661-731692
05661-731693
 

Joh. Becker GmbH Bedachungen
 

Lindenallee 5
34225 Baunatal

0561-94952-0
0561-9495229
 

Frank Becker GmbH Dachdeckermeister
 

Am Koch 04
34596 Bad Zwesten

05626-925522
05626-922427
 

Michael Bellmann Dachdeckermeister
 

Gebersdorfer Straße 6
34621 Frielendorf-Spieskappel

05684-6622
05684-7003
 

Bertelmann GmbH Bedachungen
 

Zur Kalkhecke 02
34466 Wolfhagen

05692-5976
05692-1367
 

Jens Bönning Dachdeckermeister
 

Carl-Friedrich-Benz-Str. 01
34369 Hofgeismar

05671-2837
05671-40182
 

Andreas Böttner Zimmerer- und Dachdeckermeister
 

Eichhofstr. 25
37247 Großalmerode

05604-8941
05604-916301
 

Marcus Brauner Holzbau und Bedachungen
 

Harnestr. 2
34359 Reinhardshagen

05544-356
05544-8152
 

Brede Dach Bedachungsbetrieb Dach, Wand- und Abdichtungstechnik
 

Triftstr. 06
34270 Schauenburg

05601-3909
05601-5599
 

Rainer Conz Dachdeckermeister
 

Bingestr. 11
34134 Kassel

0561-58526982
0561-8619077
 

Wilhelm Diehl GmbH Dachdecker- u. Bauklempnerei
 

Bobenhäuser Weg 19
34582 Borken

05682-730047
05682-730048
 

Dietrich GmbH Bedachungen
 

Vautswiesenweg 13 a
34123 Kassel-Waldau

0561-571339
0561-571363
 

Michael Dölle Dachdeckermeister
 

Breslauer Str. 13
34613 Schwalmstadt - Treysa

06691-927509
06691-927510
 

Thomas Drescher Dachdeckermeister
 

Quentelstr. 23
37269 Eschwege

05651-3641
05651-76947
 

Dieter Elsmann Dachdeckermeister
 

Friedhofsweg 45
34253 Lohfelden

05608-5620
0561-40085966
 

Armin Erd Dachdeckermeister
 

Nordfeld 16
34560 Fritzlar

05622-9190721
05622-3477
 

Andreas Forst Dachdeckermeister
 

Heideweg 05
34212 Melsungen

05661-7317863
05661-51129
 

Manfred Forst Dachdeckermeister
 

Heideweg 05
34212 Melsungen

05661-3640
05661-51129
 

Dachdeckermeister Dietmar Frank
 

Niederrheinische Str. 45
34626 Neukirchen

06694-448
06694-6430
 

Dach - Führer Dachdeckermeister
 

Alte Mühlhäuser Landstr. 08
37269 Eschwege

05651-3207979
05651-3207978
 

Gundlach Bedachungen GmbH
 

Hohe Litt 01 a
34281 Gudensberg

05603-910630
05603-911456
 

Klaus Gunkel Dachdeckermeister
Inh. Holger Gunkel
 

Gallandstraße 10
34385 Bad Karlshafen

05672-504
05672-2796
 

Hablik GmbH
 

Im Nick 20
34212 Melsungen

05661-2447
05661-50274
 

Hartmann - Dacheindeckungen GmbH
 

Bergstr. 21
34266 Niestetal

0561-952270
0561-527053
 

Hess & Walther GbR
 

Goethestraße 18 A
36251 Bad Hersfeld

06621-14278
06621-61984
 

Heupel Dach GmbH Dachdecker-Meisterbetrieb
 

Kaltenbacher Straße 2
34286 Spangenberg

05663-7135
05663-7182
 

Jörg Hoffmann Dachdeckermeister
 

Rohrweg 1
34260 Kaufungen

05605-6092
05605-70729
 

Danny Hönicke und Horst Krebs GbR
Dachdeckerbetrieb
 

Falkensteinstr. 02
34270 Schauenburg

05601-1679
05601-968460
 

Horch GmbH Dachdeckerei & Klempnerei
 

Ellenbacher Str. 4
34123 Kassel

0561-526665
0561-52990441
 

Hörich Holzbau GmbH
 

Am Feldrain 01 - 03
34320 Söhrewald

05608-2025
05608-4201
 

Heinrich Horstmann & Sohn GmbH Dachdecker- u. Bauklempnerei
 

Landgrafenstraße 49
34590 Wabern

05683-8015
05683-8519
 

Stefan Horstmann GmbH Bedachungen
 

Industriestraße 8
34587 Felsberg

05662-2066
05662-5729
 

Immig GmbH Holz- und Dachbau
 

Hilberlacherstr. 05
37242 Bad Sooden - Allendorf

05652-5986
05652-5986
 

Isodachfa Bedachungs GmbH
 

Triangelstr. 13
34466 Wolfhagen

05692-2857
05692-8457
 

Jörg's Dachdecker GmbH Bedachungen
 

Wolfhager Straße 109
34127 Kassel

0561-9892030
0561-9892032
 

Matthias Kämmer Dachdeckermeister
 

Steinkautsweg 34
34613 Schwalmstadt - Treysa

06691-928667
06691-921340
 

Dachdeckerbetrieb Kersting Erdal Sen e. K.
 

Hofgeismarer Str. 19
34393 Grebenstein

05674-922710
05674-923042
 

D. Keßler GmbH
 

Gewerbepark 3
34317 Habichtswald

05606-532959
05606-532960
 

Keßler junior Bedachungen
 

Johannesstraße 1 a
34270 Schauenbug-Breitenbach

05601-2296
05601-50335
 

Walter Koch GmbH Dachdeckerei
 

Fritzlarer Straße 35
34281 Gudensberg

05603-3530
05603-5827
 

Jens Köster Dachdeckermeister
 

Sababurger Straße 7
34388 Trendelburg/Gottsbüren

05675-9244
05675-5861
 

Kühne GmbH Meisterbetriebe im Handwerk
 

Justus-Liebig-Straße 10
34253 Lohfelden

0561-5109180
0561-5109189
 

Martin Kuhnert GmbH Dachdeckermeisterbetrieb
 

Simmenhäuser Weg 9
34308 Bad Emstal

05625-335
05625-7230
 

Karl-Heinz Langhuth GmbH Bedachungen
 

Beim Gelben Berg 1
34320 Söhrewald

05608-2362
05608-4030
 

Lehmann Bedachungen GmbH
 

Knappenstr. 01
36205 Sontra

05653-672
05653-8055
 

Dachdeckermeister Lewandowski GmbH
 

Rotdornstr. 23
34323 Malsfeld-Ostheim

05661-9290920
05661-9290922
 

Bedachungsgesellschaft Lux GmbH Dachdeckermeister Norbert Lux
 

Kasselweg 10
34225 Baunatal

05601-87506
05601-969860
 

Dachdeckermeister Helmut Mai GmbH
 

Gartenstraße 7A
34308 Bad Emstal - Sand

05624-485
05624-497
 

Bedachung Mantz GmbH
 

Burgtorgasse 3
34626 Neukirchen

06694-248
06694-919252
 

Karsten Mertsch Dachdeckermeister
 

Steinweg 04
34320 Söhrewald

05608-958393
05608-958668
 

Hubert Merz GmbH Dachdeckerei & Bauspenglerei
 

Wegebach 5
34613 Schwalmstadt

06691-929200
06691-929202
 

Friedhelm Müller Bedachungstechnik
 

Kasseler Straße 67
34613 Schwalmstadt

06691-5459
06691-928242
 

Sergej Scheller Dachdeckermeister
 

Kasseler Landstraße 24
37213 Witzenhausen

05542-1805
05542-72013
 

Uwe Oesterheld Dachdeckermeister
 

Auf der Schanze 9
37213 Witzenhausen

05542-71156
05542-71826
 

Hubert Opretzka Fachbetrieb für Dach- und
Fassadentechnik
 

Bühlweg 51
34292 Ahnatal

05609-804605
05609-804594
 

Padberg, Wietell & Co. Bedachungen GmbH
 

Schlagweg 32
34289 Zierenberg

05606-8560
05606-2773
 

Peter Wagner Dachdeckermeister
 

Sandweg 13
34302 Guxhagen

05665-1641
05665-404885
 

Holzbau Recknagel GmbH Zimmerei und Dachdeckerei
 

Marktstr. 20
34393 Grebenstein

05674-6852
 

Jürgen Rothauge Dachdeckermeister
 

Pommernweg 20
34576 Homberg

05681-937940
05681-937941
 

H. Rudolph GmbH Dacheindeckungen
 

Schwanenweg 9
34123 Kassel

0561-507290
0561-5072920
 

Konrad Rudolph GmbH Dachdeckergeschäft
 

Hainbuchenstraße 15
34270 Schauenburg

05601-925210
05601-925211
 

Ingo Schade Zimmerei und Dachdeckerei
 

Am Backhaus 1
34233 Fuldatal

0561-3109889
0561-3109890
 

Kai Schaufuß Dachdeckermeister
 

Kampstr. 06
34399 Oberweser

05574-8424016
 

Joachim Schaumlöffel Dachdeckermeisterbetrieb
 

Niederfeldstraße 5
34281 Gudensberg

0 56 03 / 91 07 71
0 56 03 / 91 07 72
 

Schieche & Morgenstern GbR Dachdeckereifachbetrieb
 

Brückenstr. 30
37269 Eschwege

05651-31512
05651-60124
 

Schiedrum GmbH Dach- und Fassadenbau
 

Hessenring 5
37269 Eschwege

05651-92250
05651-922520
 

Chr. Schminke GmbH
 

Auf dem Krombach 02
34308 Bad Emstal

05624-6186
05624-8763
 

Schneider GmbH Dacheindeckungen
 

Heinrich - Hertz - Str. 3 F
34123 Kassel

0561-53266
0561-54586
 

Tino Scholze Dachdeckermeister
 

Unterm Talweg 09
36211 Alheim

06623-9350103
 

Hans Schreiber Dachdeckermeister
Inh. Bernd Berger e. K.
 

Graseweg 25
37385 Bad Karlshafen

05672-1666
05672-921038
 

Karl - Heinz Schröder Dachdeckerbetrieb
 

Waimersbergstr. 7
34225 Baunatal

0561-494750
0561-4912703
 

Schumann Dachdecker GmbH & Co. KG
 

Ochshäuser Str. 10
34123 Kassel

0561-5109812
0561-5109814
 

Dachdeckermeister Sippel GmbH Bedachungen
 

Industriestraße 31
36199 Rotenburg/Fulda

06623-42233
06623-41304
 

Roland Steinfadt Dachdeckermeister
 

Henschelweg 08
34466 Wolfhagen

05692-4155
05692-5037
 

Alexander Stoyhe Dachdeckermeister
 

Rosenweg 17
34369 Hofgeismar

05671-7669641
 

Gebr. Stumpf GmbH Dacheindeckungen
 

Am Waldstrauch 05
34266 Niestetal

0561-523919
0561-528924
 

Torsten Theis GmbH & Co. KG
Dachdeckermeisterbetrieb
 

Birkenweg 05
37284 Waldkappel

05656-4150
05656-923175
 

Träbing Bedachungen
 

Berliner Str. 26
37216 Witzenhausen - Roßbach

05542-502523
05542-502527
 

Wolfgang Tschinkel Dachdeckermeister / Bauthermograf
 

Schillerstrasse 14
34376 Immenhausen

05673-2080
05673-925551
 

Emir Ugljesa BDS Bedachungssysteme
 

Ludwig - Mond - Str. 68
34121 Kassel

0561-5039375
0561-5037360
 

Markus Umbach Dachdeckermeister
 

Giesenberg 06
34298 Helsa

05604-918858
05604
 

Wagner Dachdecker- und Zimmermeister GmbH & Co. KG
 

Hauptstraße 34
34626 Neukirchen- Seigertshausen

06694-96000
06694-960019
 

Hans Weber GmbH Dach- und Fassadenbau
 

Stettiner Straße 8
34225 Baunatal

05601-8471
05601-87696
 

Patric Weber Dachdeckermeister
 

Ostpreußenweg 03 a
34576 Homberg

05681-3026
05681-1372
 

Wegener Bedachungen GmbH Fachbetrieb für Flachdachabdichtungen und
Begrünungen, Bauklempnerarbeiten
 

Nürnberger Str. 151 a
34123 Kassel

0561-4919686
0561-4919689
 

Uwe Weise Dachdeckermeister
 

Schützenweg 9
37235 Hess. Lichtenau

05602-5962
05602-7113
 

Michael Wenzel Wenzel Bedachung
 

Haydnstr. 11
34246 Vellmar

0561-2028764
0561-2028763
 

Rudi Wetzel Dachdeckermeister
 

Wilhelmsthaler Straße 66
34379 Calden

05674-1818
05674-7611
 

Bedachungen Wöller Martin Wöller
 

Rudolf - Diesel - Str. 03
34582 Borken

05682-6363
05682-6697
 

Wulf & Schnee GmbH Dachdeckermeisterbetrieb
 

Steingasse 14
34626 Neukirchen

06694-4369816
06694-4369817